Jump to content

Che volante compro


Massimog8

Recommended Posts

ma guarda il force del logi "gommarossa" e del Momo force penso siano i migliori  wink.gif

229577[/snapback]

Il gommarossa.... rivoglio il gommarossaaaahahah!!!! sbava.gif

La trasmissione con i cavetti era eccezionale, bei tempi rolleyes.gif

229651[/snapback]

eheheh

Io cel'ho ma lo dovrei mettere a posto. I potenziomentri della pedaliera hanno alzato bandiera biance e il cavo andrebbe sostituito. ph34r.gif

E' stato il mio primo volante.....appena ne avrò la possibilità lo metterò a nuovo. wink.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 27
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Massimog8

    6

  • PuppinoCbr

    5

  • sKoPpI4To

    2

  • Gilles

    1

Top Posters In This Topic

Posted Images

Scusatemi, ma in questo topic aggiungerò la mia ultima considerazione (SPERO + PALESE POSSIBILE):

Vi giuro che ho provato TUTTI gli sterzi in circolazione DAI PRIMI USCITI (vedi dal primo thrustmaster FORCE).. i logitech (TUTTI), Microsoft, e i TUTTI i Thrustmaster...

Se domani dovessi ricomprare lo sterzo (CAUSA ROTTURA.. NON ALTRO MOTIVO) e mi regalassero un buono da 300 euro spendibile solamente per uno sterzo, RICOMPREREI A OCCHI CHIUSI QUESTO CHE HO. hail.gif

Quindi, nè per una questione di qual/prezzo, nè nulla. Solo perché, a mio avviso, è quello che trasmette + feeling (con i miei settaggi, ovviamente).

ECCO TUTTO.

E, vi assicuro, in ultimo, che non ha nulla a che fare con QUALSIASI altro Thrustmaster... vedi Enzo, Ferrari formula.. etc..

Sono giunto a questa conclusione SOLAMENTE provandoli e non per sentito dire o quant'altro.

Sarò pienamente d'accordo con qualsiasi vostra considerazione soggettiva su uno sterzo piuttosto che su un altro, solamente quando scaturirà da un giudizio "testato sul campo".

SOLO ALLORA. wink.gif

angel.gif S.PaPoTommaso. biggrin.gifciao.gif

Link to comment
Share on other sites

Vi giuro che ho provato TUTTI gli sterzi in circolazione DAI PRIMI USCITI (vedi dal primo thrustmaster FORCE).. i logitech (TUTTI)

Anche il dfp?

Link to comment
Share on other sites

Vi giuro che ho provato TUTTI gli sterzi in circolazione DAI PRIMI USCITI (vedi dal primo thrustmaster FORCE).. i logitech (TUTTI)

Anche il dfp?

230360[/snapback]

NON L'HO PROVATO.. MI DARESTI UN LINK DEL PRODOTTO? (MARCA E CARATTERISTICHE..?)

NE HO SENTITO PARLARE BENE MA.. TI PREGO COME GLI ALTRI, NON BUTTARE UNO STERZO NEL GIRONE DEI GIOCATTOLINI SOL PERCHE "SARà IL SOLITO THRUSTMASTER".. NON LO E' AFFATTO (OPPURE PENSARE.. "QUEST'ALTRO SARA' SICURAMENTE MEGLIO.. FIGURATI")..

TRA I TESTATI RIMANE LO STERZO CHE RICOMPREREI NON CERTO PERCHE' MI PAGANO PER FARLO.

MI VADO BATTENDO DA TANTO PERCHE' NON SI PARLI + PER INFERENZA DI SENSAZIONI.. MA DECRETANDO LA VITTORIA DI UNO PIUTTOSTO CHE DELL'ALTRO SOLO DOPO UNA PROVA PERSONALE..

E NESSUNO MAI MI HA MAI DATO UN GIUDIZIO AVENDOLO PROVATO.. MA SI SONO TUTTI OSTINATI A FAR TRIONFARE I LOGITECH SOL PERCHE IL RESTO DEI THRUSTMASTER E MICROS. SONO DEL GIRONE flush.gif

Questo è il mio + grande rammarico. sad.gif

ciao.gifciao.gif

Link to comment
Share on other sites

Beh, non facciamola così grave! wink.gif

Intanto togli pure il caps-lock, che ci sento ancora bene...

Per il dfp, trovi una serie di pareri su questo stesso forum: io stesso ho riportato le mie impressioni al riguardo in questo thread. smile.gif

Non mi sognerei mai di giudicare il tuo Thrustmaster: anzi, ne ho posseduto uno in passato (il mitico T3, ma era senza ff!). 279.000£ dei primi del '99 per scoprire che tutto funzionava con un semplice elastico...E c'è chi si lamenta dei 130€ attuali per portarsi a casa una buona periferica ff di oggi...

Cmq, il tuo volante non l'ho mai provato, quindi non saprei esprimere un giudizio. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.