Jump to content

NetKar: Prime impressioni 'a caldo'


Guest RobyXit

Recommended Posts

  • Replies 402
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • fiestarlekin_99

    9

  • Andre106

    8

  • BullsEye

    7

  • livorno10

    5

Top Posters In This Topic

Guest Crammond

Non capisco come mai questa estrema delusione da parte di alcuni. L'ho provato (la demo) e credo proprio che comprer

Link to comment
Share on other sites

Guest Max_A

Ho provato la demo.

Il sonoro non posso giudicarlo, dato che l'audio in XP non mi funziona bene, ma vorrei segnalare un problema grafico che riguarda la pista della demo, come si pu

Link to comment
Share on other sites

Guest civediamodomani

io l'ho provato, tanto ero sveglio x seguire il finale del thriller elettorale :asd:.

onestamente nn commento. e inviterei spassionatamente gli altri ad eviatre di fare commenti frettolosi, sono le 3 e mezza del mattino! dico solo che se voglio ordinarlo dovr

Link to comment
Share on other sites

Non posso credere che ad alcuni non piace!....bisogna provarlo per un p

Link to comment
Share on other sites

Dunque siori e siore chi parla e' un acclamato SimBin fanboy :P ...Ma anche un appassionato di Simulazioni da molti anni a questa parte come molti di voi......Ecco le mie conclusioni dopo 3 ore...

SICURAMENTE E' QUALCOSA DI DIVERSO. ARTIGIANALE ,FATTO A MANO.....MA PUZZA DI DIVERSO...E CREDO CI VOLESSE....( LO DICE UN ISIMOTOR DIPENDENTE)

L'AUDIO VA PRESO COME UN ESPERIMENTO....E VI DIRO'...ALLA LUNGA NON CI SI FA CASO.-...SICURAMENTE MEGLIO DI QUELLO DI LFS.....SIMPATICHE LE SGRANATE QUANDO SI SCALA SENZA FRIZIONE.

LA FISICA E' DELLE MIGLIORI,SE NON LA MIGLIORE....ANCHE SE HO NOTATO UNA COSA STRANA CHE MI RICORDA I PRECEDENTI CAPITOLI DEL MITICO CASILLO......QUANDO SONO FERMO , MOTORE SPENTO CON LA PRIMA INSERITA...LA VETTURA INCOMINCIA A GIRARE LENTAMENTE..... :doubt::smile:

IL MULTY NON L'HO PROVATO MA HO SAPUTO DI PROBLEMI....CON I SERVER E I PING....

ALCUNI BUG DA RISOLVERE SOPRATTUTTO A LIVELLO GRAFICO...CON LA MIA 7800GTX E ANTIALIASING 2Q LA MEMORIA DELLA SCHEDA VIDEO IMMAGAZZINAVA TUTTE LE IMMAGINI E ALLA FINE MI RITROVAVO NELLA SCHERMATA PRINCIPALE CON 5 FINESTRE CONGELATE...METTENDO L'ANTI A 8X HO RISOLTO TUTTO.

GRAFICA: PULITA....E SEMPLICEMENTE PROFESSIONALE....OTTIMA L'ILLUMINAZIONE AMBIENTALE E LA SATURAZIONE DEI COLORI....ALCUNI ELEMENTI DI CONTORNO...ALCUNI ALBERI, FORSE NON SONO A 50000 POLIGONI...MA L'ASPETTO GENERALE E' QUELLO DI AVERE UNO STRUMENTO DI LAVORO E NON DI GIOCO. A 1440*900 ASINO 16X E ANTIALIASING 8X NON HO NOTATO NESSUN RALLENTAMENTO DI SORTA... BUONO.

INSOMMA....PIU' CI GIRO E PIU' MI DIVERTO.......CREDO SI POSITIVO. :up:

Edited by Xana
Link to comment
Share on other sites

Guest Demolition_Man

Per ora non mi convince per niente

Il motore audio quindi

Edited by Demolition_Man
Link to comment
Share on other sites

Guest cicciobarilla4

Ma non si poteva lasciare il vecchio audio? Quello del formulino era semplicemente eccezionale, mi dava un buon 60 % di immedesimazione nella guida, cos

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.